8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть отнятую в 1917 году недвижимость?

Здравствуйте! Совершенно недавно узнал, что мой прадед был генералом в отставке и владел доходным домом в центре Санкт-Петербурга с 1850 по 1917год. После революции дом был судя по всему изъят и поделен на большие коммунальные квартиры. Дом существует и по сей день, в нем живут люди, на первом этаже есть бутики и магазины и даже в одной из квартир существует музей одного известного поэта, который жил в этом доме после революции. Судьба прадеда мне не известна, его сын (мой дед) бежал в США и там умер, внук прадеда (мой отец) всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге. О том что мой прадед был владельцем этого дома есть прямые доказательства в исторических документах, которые хранятся в центральном архиве в СПб. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я спустя более 100 лет оспорить отчуждение недвижимости, принадлежащей моей семье и моим предкам? И какие документы мне для этого необходимо подготовить?

Показать полностью
, Кирилл Рейн, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я так думаю дом был изъят и поделен на коммунальные квартиры по действовавшим в то время законам...? Если вы их хотите оспорить, то как быть со сроками давности?) С уважением...)))

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если она избавится от своей недвижимости (продаст, подарит), то с какого момента вышеупомянутый дом станет
Добрый день! Собираюсь продать дом, оформленный на меня, срок владения 4 года. У супруги есть другая недвижимость, оформленная на нее в браке. Если она избавится от своей недвижимости (продаст, подарит), то с какого момента вышеупомянутый дом станет единственным жильем и на него будет распространяться положение о 3 годах владения, и таким образом он будет освобожден от уплаты налога при продаже?
, вопрос №4978815, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У человека есть недвижимость в Москве. Это квартира, полученная по договору дарения от его матери 4 года н
Здравствуйте! У человека есть недвижимость в Москве. Это квартира, полученная по договору дарения от его матери 4 года назад. Это его вторая недвижимость, т.е. есть еще одна квартира, в которой он зарегистрирован и живет. Если он полученную от матери квартиру продаст сейчас, то должен ли будет платить налог? Дело в том, что мы считали, что если срок владения более 3 лет, то налог платить не нужно. Но услышали версию, что если это не единственная недвижимость (а в его случае это вторая), то срок владения должен быть более 5 лет, чтобы не платить налог при продаже.
, вопрос №4977608, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При банкротстве отнимут ли это долю?
У меня 11 исполнительных производств на сумму ~250 000 руб., арест счёта, живу в Москве, прописан в Липецкой области, есть 1/10 доля в доме. Хочу разобраться с банкротством физлица. При банкротстве отнимут ли это долю?
, вопрос №4977542, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите могу ли я оформить соцнайм, если пару лет назад продала жилье, недвижимости нет
Здравствуйте, скажите могу ли я оформить соцнайм, если пару лет назад продала жилье, недвижимости нет. Прописки тоже
, вопрос №4976868, Евгений, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной. Могут ли родители аннулировать договор дарения и отнять части имущества у наследуемых детей и жены?
, вопрос №4975484, Кристина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2018