Должна ли я платить членские взносы в садовом товариществе?

участок на меня еще не оформлен,должна ли я платить взносы ?но есть дарственная на мое имя.меня обязуют оплатить долг, нопо сути я не являюсь собственником и не пользуюсь участком.

, олеся, г. Екатеринбург

Здравствуйте Олеся! Дарственная сама по себе не является легитимной если она не зарегистрирована в управлении юстиции. Если Вы не собственник и Вам участок не нужен можете не предпринимать ни каких мер по оплате. Долг будет выплачиваться или новым собственником-наследником или участок реализуют как выморочный. Взыскать долг принудительно могут только в судебном порядке. Другое дело если участок Вам все же нужен, тогда план действий будет другим)

Надеюсь мой ответ Вас устроил)