Какой налог нужно платить при продаже автомобиля, купленного в 2015 году?
Здравствуйте. Продаю сейчас свой грузовик, купил его в августе 2015г, оформлен на физ.лицо. Выкупает его у меня организация, договор купли продажи от 15 ноября 2018г будет составлен. Вопрос такой нужно ли мне платить какой-либо нибудь налог от продажи авто?
, Александр, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Выкупает его у меня организация, договор купли продажи от 15 ноября 2018г будет составлен. Вопрос такой нужно ли мне платить какой-либо нибудь налог от продажи авто?
Александр
Александр, добрый день! Если данное ТС не использовалось в предпринимательской деятельности, т на основании ст. 217 НК РФ доход от продажи такого имущества от НДФЛ освобожден. Но данная норма не применяется при продаже имущества, использовавшегося в предпринимательской деятельности, в том числе когда собственник не зарегистрирован в качестве ИП.