Как пресечь незаконное строительство на собственном участке?

Здравствуйте! Проблема такова: я являюсь собственником участка под ИЖС , в наличии все документы российского образца. Участок Был выдан государством . В данный момент там идут строительные работы,так называемых бывших владельцев участка,так как у них на руках решение о праве собственности 1990 года . Как быть в такой ситуации?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Необходимо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения… И уже в судебном заседании устанавливать, чьи документы действительны… А по сведениям регистрационной палаты кто собственник участка? Если есть вопросы — пишите в чат… С уважением.