Могу ли я получать пособие по безработице в данной ситуации?

Здравствуйте. Подскажите, вот мне исполнилось 5 дней назад 18 лет, работу пока найти не могу, образование нет, всего 9 классов, могу ли я стать на учёт по безработице? И если да, то сколько буду получать ?

, Попова Альбина, г. Армавир
Подскажите, вот мне исполнилось 5 дней назад 18 лет, работу пока найти не могу, образование нет, всего 9 классов, могу ли я стать на учёт по безработице? И если да, то сколько буду получать ?

Попова Альбина

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в центр занятости для постановки на учёт в качестве безработного, но поскольку вы не имеете образование, то для вас подходящей будет низкоквалифицированная работа и для впервые ищущих работу, пособие по безработице составляет 850 рублей.