Как урегулировать вопрос с выплатой алиментов при совместной опеке над ребенком?
Здравствуйте, с женой развелись полтора года назад, опека совместная по устной жоговоренности. Ребёнок 5 лет, 2 дня живёт у меня, 2 дня у мамы, т.к. это диктует наш рабочий график. Так как квартира была куплена на двоих, то я давал 10000 как "благородную помощь" в выплате кредита, но супруга уговорила отписать ей квартиру, мол так она перестанет меня терроризировать, я отписал, но продолжил платить через сбербанк ежемесячно 10000. Недавно я попросил её отчитываться о потраченных деньгах, но она отказала, поэтому я предложил скидываться просто на нужные вещи для ребёнка,также отказ. Тогда я сказал, что не буду больше платить в таком случае, так как опека совместная и я и так трачусь на ребёнка, будь то еда, детский сад, кружки, музыкальная школа и прочее. Она сказала засудит меня на фиксированную суму, чтобы я платил по 15000. Собственно я сам хочу подать в суд и избежать подводных камней по максимуму. Я работаю официантом, устроен официально. Как поступить по уму?