Как правильно поступить, если отпускные не выплачены?

заключил контракт после 3 месяцев службы на 2 года с учётом срочной службы. подошёл к концу моя срочка, дали отпуск не выплатили отпускные, пришла просто зарплата 17 тыс а моим друзьям которые со мной служат по 21 тыс, что делать?

, Станислав, г. Магадан
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Станислав!

Если условия контракта одной из сторон не выполняются — значит надо обращаться с исковым заявлением в суд. В данном случае обращаться надо в военный гарнизонный суд.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Станислав! Военнослужащим отпускные не выплачиваются, нет такого понятия. Выплачивается денежное довольствие ежемесячно, с учетом премии. Если Вам не назначили премию, тогда может быть разница в ДД. Да еще от выслуги зависит, от окладов по званию, по должности, и других надбавок. Так что равняться на ДД друзей не всегда корректно.