Как быть, если Водоканал утверждает, что граница проходит по колодцу центральных сетей?
где располагается граница разграничения водоснабжения между водоканалом и образовательным учреждением по закону
, олег, г. Сосновый Бор
Алексей Хоробров
Уважаемый Олег, в данном случае «Водоканал» абсолютно прав, исходя из требований законодательства границей балансовой и эксплуатационной ответственности является место соединения выпуска канализационной системы потребителя и колодец ресурсоснабжающей организации.
ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»
11) границы эксплуатационной ответственности по сетям водоотведения абонента и организации, осуществляющей водоотведение, определенные по признаку обязанностей (ответственности) за эксплуатацию этих сетей;
491 Постановлением Правительства РФ границей является место соединения внешней инженерной сети и внутренней (впуск в колодец)