Какие необходимы действия с моей стороны и с принимающей?

Мои права на ПО зарегистрированы, есть свидетельство. Хочу продать права гражданину Украины с перерегистрацией в роспатенте. Какие необходимы действия с моей стороны и с принимающей стороны?

, Алексей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Алексей

Заключаете с приобретателем (гражданином Украины) права договор об отчуждении исключительного права. Затем регистрируете переход исключительного права в Роспатенте. Всё как и обычно.

Постановлением Правительства установлен конкретный порядок действий, осуществляемых при регистрации перехода исключительного права. Если Вас интересуют именно конкретные вопросы, то задавайте.

Алексей
Клиент, г. Москва

Интересует именно процесс регистрации в Роспатенте. Договор заключили удаленно. Я могу прийти в роспатент, а новый правообладатель нет. Как поступить в данной ситуации?