Предоставление услуг ненадлежащего качества и ответственность за это
Здравствуйте. Вопрос про ответственность за предоставление некачественных услуг.
У меня такая проблема: я решила сделать причёску в очень дорогом салоне красоты, чтобы наверняка избежать недоразумений показала мастеру фотографию той причёски, которую хотела сделать и подробно объяснила, что хочу получить в результате окрашивания и стрижки. Мастер задала уточняющие вопросы и сказала, что всё поняла.
Однако в результате цвет волос получился не тот, да и стрижка далека от того, что было на фото. Я посчитала, что налицо некачественное оказание услуг, поэтому отказалась платить за стрижку и ушла.
Теперь администрация салона угрожает подать в суд и взыскать с меня стоимость работы еще с процентами. Возможно ли это? Могу ли я в свою очередь подать встречный иск и взыскать расходы на услуги парикмахера и какова его ответственность?
Требования, связанные с недостатками, которые возможно обнаружить при приемке услуг, необходимо заявлять при принятии оказанной услуги или в ходе оказания услуги. Если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги, требования, связанные с такими недостатками, могут быть предъявлены, если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги.
Очевидно, что недостатки в прическе относятся к недостаткам, которые могут быть обнаружены при приемке услуги. Следовательно, при непредъявлении при приемке услуги требования о возмещении ваших расходов на другого парикмахера (или иного требования) вы лишаетесь предъявить такое требование в дальнейшем.
Помимо случая, когда недостатки в оказанной услуге не устранены исполнителем в срок, отказ от договора возможен также в случае обнаружения существенных недостатков оказанной услуги или иных существенных отступлений от условий договора. Доказать сейчас, что недостатки в сделанной вам прическе были существенными, а также факт демонстрации парикмахеру фото, которому должна соответствовать прическа, и предъявления вами требований парикмахеру практически невозможно.
При предъявлении салоном красоты в суд искового заявления к вам, он должен будет обосновать свои требования, доказав факт оказания услуги, надлежащее ее качество, цену. Шансов у него также не очень много, поэтому скорее всего, вы останетесь при деньгах, которые полагались салону за оказанные вам услуги.