Что учесть при строительстве автосервиса, если в собственности дачный з/у на первой линии?

Добрый день. Имею в собственности дачный земельный участок на первой линии , хочу на нем построить автосервис по покраске и ремонту автомобилей( многие соседи построили мойки, сауны, пилорамы, магазинчики и тд. ) У участка сельхозназначение. Какие подводные камни мне грозят и какие моменты мне необходимо учесть. Помогите пожалуйста разобраться.

, Виталий, г. Курск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

В случае если указанный земельный участок расположен на землях сельхозназначения (категория участка), вы не вправе размещать на нем строение автосервиса. В случае проверки органом муниципального земельного надзора или органом государственного земельного надзора к правонарушителю могут быть применены меры административного воздействия согласно ст.8.8. КоАП РФ («использование земельного участка не по целевому назначению»). Указанную деятельность допускается вести на землях населенных пунктов и землях промышленности… Удачи!