Законно ли регистратор отказал в регистрации з/у после вступления в наследство?
4 наследника вступили в наследство на дом .Земля находится в бессрочном пользовании. 3 наследника не желают регистрировать ни дом ни землю в регпалате, четвертый подал заявление на регистрацию ему зарегистрировали его долю на дом ,но отказали в регистрации земли. Законны ли действия регистратора?
, екатерина, г. Ижевск
Алексей Новиков
Каждый из наследников получает свидетельство на свою долю в наследстве, после чего регпалата обязана зарегистрировать долю в праве собственности на дом. Что касается земельного участка, который находится в бессрочном пользовании, то трудно сказать без ознакомления с отказом. Обратитесь к юристу.