Как уменьшить выплаты по взысканию денежных средств?
Добрый день! два раза заседание было отложено, как должник не присутствовала, т.к. даже повестки не получала.Нужно ли прийти на третье и как уменьшить выплаты.Если второй декрет, дадут ли меньшую сумму на выплату долга или это не повлияет на решение суда? Как дольше отложить выплаты
, Диана, г. Москва
Елена Харламова
Уважаемая Диана! Если я правильно поняла, то долг имеется у Вас, а в суд не является кредитор. В случае неуважительной явки Истца суд может оставить дело без рассмотрения. Декрет не является основанием для уменьшения суммы долга. После вынесения решения вы можете подать в суд заявление об отсрочке выплаты долга.