Что делать, если руководитель ставит задачи, которые невозможно решить в пределах рабочего времени?
руководитель специально ставит такие задачи, которые невозможно решить в пределах рабочего времени, что делать?
, Алексей Черепанов, г. Нижний Тагил
Валентина Козянко
Добрый вечер, вы обязаны выполнять те обязанности, которые прописаны в вашем трудовом договоре, должностной инструкции, их изменение по желанию руководства не допустимо. Если вы полагаете, что действия руководства неправомерны, можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду. Работа в выходные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере — ст. 153 ТК РФ, поэтому нужно разбираться по конкретной ситуации, также может быть предоставлен иной выходной день без дополнительной оплаты. При необходимости дополнительной консультации, пишите личное сообщение. Всего доброго