Имеет ли место мошенничество, если в квитанции ЖКУ указаны новые наименования?

Здравствуйте. Я живу в СПб в своей квартире. Недавно обнаружила в Квитанции ЖКУ, выставленной управляющей компанией, новые наименования ЖКУ. А именно, повышенный коэффициент ГВС и повышенный коэффициент ХВС. У меня стоят счетчики горячей и холодной воды. Я читала, что эти коэффициенты выставляются только тем, у кого нет счетчиков. Права ли управляющая компания или это мошенничество?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена!

Повышающий коэффициент может применяться в случае длительной не подачи данных о потреблении, или если счетчик не введен в эксплуатацию, не проведена поверка во время.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе