Увольнение по ОШМ при наличии выслуги 20 лет
Выслуга 20 лет должность сокращается по ошм, равнозначной не предлагают. Для увольнения на пенсию мне надо писать рапорт или достаточно листа беседы и положен мне дембельский отпуск 30 суток в этом случае( по контракту еще 3,5 года служить), какие выплаты положены по увольнению
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Добрый день.
Для увольнения по ОШМ рапорт писать не обязательно, так как решение об этом принимается не на основании рапорта а в связи с невозможностью назначит на иные должности (ст. 34) Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 16.09.99).
Отпуск по личным обстоятельствам Вам будет положен при увольнении по ОШМ (ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих № 76-ФЗ).
За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат