Как действовать, если на мое имя оформлено ООО без моего ведома?
В поисках работы наткнулся на вакансию "курьера". Пришёл на собеседование мне рассказали что компания ищет людей таких как я и регистрирует на них ооо а в дальнейшем продаёт . Сказали что все легально и рисков никаких нет . Позже покопав информацию в интернете выяснилось что такие компании чаще всего покупают для отмывания денег (или как это называется). До того как я это узнал , я успел сходить в налоговую и подать заявления о смене директора на моё имя . На работе сказали придти через неделю так как заявление обрабатывается. Сегодня пришло письмо с налоговой явится в ифнс так как я нарушил закон по части 4 статье 14.25 . В письме указано что я ген директор компании Лазурит . Хотя заявление в налоговую я подавал компании Ифрит . Я понял что больше не хочу там работать. Вопрос1 : получается что без моего ведома открыли ооо ? Вопрос 2: если да , то нужно ли мне писать в налоговую письмо о запрете регистрационных действий ? Вопрос 3. Как правильно поступить в данной ситуации ? Прошу помощи :(
- IMG_1542402862370.jpg
Трудно сказать, но надо быть осторожнее с передачей своих персональных данных.