Как действовать, если УК передала долг коллекторам?
Добрый день. Управляющая компания на основе агентского договора передала долг в коллекторское агентство. Все бы ничего, однако на основании письма от коллекторов наш долг на 3500 тысячи больше, чем заявлен на сайте квартплата.инфо. Также коллекторы требуют заплатить дополнительно «расходы по сбору задолженностей» в размере 8500 тыс.Естественно , ещё не получив письмо от этого чудесного агенства мы немного, но погашали долг через Сбербанк онлайн. Вопрос в том, правомерны ли требования коллекторов требовать расходы по сбору задолжнлстей? Как быть с той суммой, которую мы уже перевели управляющей компании в счёт задолженности? Планировалось погасить долг за два месяца, а теперь кому платить деньги: управляющей компании или уже коллекторскому агенству?