Является ли судимость погашенной, если после оплаты долга по штрафу списались деньги?

Был приговор в начале 2016 года назначили штраф 7000 я не платил потом судебные приставив пришли и затем я оплатил где-то в конце июля через Сбербанк и отнёс чек в приставы там сказали все норм но в. Сбере на счету по карте ещё минус 7000 р что это значит может быть такое что у меня судимость не погашена потому-то второй раз я не платил выбросил карту

, Игорь, г. Нижневартовск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Игорь!

Согласно статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Штраф относится к более мягким видам наказания, а исполнение наказания наступило при оплате штрафа. Если Вы оплатили штраф в июле 2016 года, судимость погашена.