Как производится оплата внеурочной деятельности в школе?
Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Так как школа обязательно организовывает внеурочную деятельность, а посещение кружков является добровольным, то возможна ситуация когда дети посещают кружки через раз. Как в таком случае производится оплата этих часов?
, Алексей, г. Москва
Марина Полникова
Для этого необходимо смотреть локальный акт образовательного учреждения — Положение о кружковой работе. В нем школа вправе самостоятельно определять порядок оплаты кружков, которые посещают обучающиеся. Как правило, вне зависимости от посещений, кружок оплачивается полностью за весь месяц.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:
Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения