Как доказать, что мой товарный знак не скопирован с другого?
Добрый день! Меня обвиняют в нарушении прав на товарный знак. Я ИП. Делаем боксерские перчатки и другую экипировку в Пакистане под своим брендом Infinite Force (www.infiniteforce.ru). Компания RDX (rdxsports.com.ru) обвинила меня в том, что я скопировал их товарный знак. На самом деле это чистая случайность. У нас есть совпадения только в логотипе и то, частичные. Мы предлагаем мировое соглашение им: мы разрабатываем и вводим новый логотип, а старую продукцию (всего 285 пар боксерских перчаток) продаем со старым логотипом в обычном режиме.Но при этом на новой продукции, сайте и соц сетях будет новый логотип. Они отказываются. Установили срок в 30 дней для полного изъятия продукции со старым логотипом со всех ресурсов. При этом в нашей сфере деятельности есть минимум три пары брендов с абсолютно похожими товарными знаками (Everlast/Lonsdale, Wining/Fighting, Cleto Reyes/Sabas), что является прецедентами в данной ситуации. Есть ли у нас шансы отстоять свой товарный знак (не зарегистрирован)? Правомерны ли их действия по блокировке нашего аккаунта в инстаграм без решения суда? Спасибо.
- IF_RDX.jpeg
Здравствуйте! Да, мы производим боксерскую экипировку, сфера деятельности абсолютно совпадает. Вы имеет ввиду, что наши товарные знаки скорее различаются, чем совпадают до степени смешения обозначений? Спасибо
Михаил, именно так.