Можно ли самостоятельно перекрыть кран на газовой трубе при демонтаже старой газовой плиты?
Нам нужно сделать ремонт в кухне.Могу я самостоятельно перекрыть кран на газовой трубе и отсоединить старую плиту,а для установку новой плиты вызвать слесаря?
, Ольга, г. Вологда
Роман Сиротин
Здравствуйте Ольга! Да, отключить газовую плиту на время каких-либо работ и затем подключить её обратно после завершения работ можно и самостоятельно (подтверждено даже специалистами службы газа). При этом такие действия можно совершать если не нарушаете каких-либо пломб и если умеете это делать. Если Ваши, допустим неумелые, действия повлекут за собой какие либо негативные последствия, то Вы будете привлечены к ответственности сообразно наступившим последствиям ( гражданской, административной, уголовной). Стоит ли рисковать?
Надеюсь был Вам полезен)