Можно ли дальше пользоваться автомобилем
Здравствуйте!
Ездил по рукописной доверенности на автомобиле отца. Отец умер недавно. Могу ли я продолжать ездить на автомобиле,как прямой наследник,не дожидаясь принятия наследства?
, Андрей, г. Москва
Ольга Степанова
Андрей, доверенность прекращает свое действие в связи со смертью гражданина, выдавшего доверенность, то есть по доверенности законно вы ездить уже не можете, она не действует и у вас отсутствует правомочие на ее управление , но есть оговорки в законе. когда вступить в наследство можно до 6 мес (см.ст.1163 ГК РФ).