На что имеет право работник при увольнении с неофициального трудоустройства?
Здравствуйте неофициальное трудоустройство на что имеет право работник при увольнении могу ли я требовать отпускные проработав 11 месяцев
, Андрей, г. Новосибирск
Алексей Будников
Здравствуйте, Андрей. Если вы работали неофициально, без какого-либо договора, то вы статус работника не имеете, соответственно воспользоваться правами, предусмотренными трудовым кодексом Российской Федерации, не можете. Поэтому отношения между вами трудовым законодательством не регулируются, соответственно, если вы не договоритесь с «работодателем» о выплате вам каких-либо денежных средств, в судебном порядке вы их потребовать не сможете.