Могу ли я подать заявление в суд на банк за невыплату денег на карту?
оплатила покупку в магазине по карте сбербанк и буквально через 10 мин уже попросила сделать возврат продавец все сделала,но деньги на карту не пришли
Добрый день.
В магазине продавец обязана была Вам выдать чек на возврат из кассы на Вашу карту. Денежные средства на карту возвращаются не сразу. Возможено зачисление денежных средств через определенный период до десяти дней.
Вам необходимо с документами (чеками о возврате денежных средств из кассы) обратиться в ближайшее отделение Сбербанка России с заявлением о сроках по вопросу возврата денежных средств.
Здравствуйте, Татьяна! Срок поступления денежных средств на Вашу карту зависит от выполнения операции магазином. Если была операция отмены покупки - деньги должны поступить на карту сразу, если они так и не поступили — обратитесь в любой офис Сбербанка и оформите заявление о спорной операции. Если же была операция возврата покупки (Вы указали, что именно возврат был), то в соответствии с правилами платежных систем деньги могут быть зачислены на карту в течение 30 дней. Если за 30 дней деньги не поступят на карту, также обратитесь с Сбербанк с заявлением. Уточнить все интересующие вопросы по операциям по карте можно в Контактном центре Сбербанка.