Что делать, если заказчик не выплатил деньги после того, как принял объект?

работаю не легально, заказчик принял у меня объект и подписал в канторе акт, денег я не получил и через сколько дней контора должна выплатить мне и моим рабочим деньги?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы не оговаривали сроков, не заключали договор, поэтому тянуть могут долго. Но у вас на руках акт о принятии объекта, поэтому надо написать заказчику официальную претензию и потребовать оплаты.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если не было договора то сложно сказать когда срок оплаты. Можете написать письменно требование о расчете и установить срок. При неисполнении подавать в суд

Статья 314.ГК РФ  Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.