Отчисление в пенсионный фонд средств работодателем
Здравствуйте, я бы хотел узнать. Работал я в одной фирме ООО " Теплострой" договора не какие не подписывал я вообще. Отправили нас работать в Якутию на 1-1.5 месяца. Приехал и говорят что с зарплаты снимут отчисления в пенсионный фонд. Как я могу проверить при получении зарплаты на самом ли деле они отправят? Что я могу с них потребовать и где узнать? И какой процент сейчас подоходный берут? Спасибо
здравствуйте Людмила
Получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета можно:
В органах Пенсионного фонда Российской Федерации
Обратившись в Управление ПФР по месту жительства и заполнив соответствующее заявление, застрахованные лица могут получить информацию в виде выписки либо в виде извещения о состоянии индивидуального лицевого счета способом, указанным в заявлении (лично, либо почтовым отправлением).
Через Единый портал государственных и муниципальных услуг
Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве пользователя портала и получить доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете.
Через кредитные организации
Пенсионный Фонд Российской Федерации заключил с рядом кредитных организаций соглашение об информировании застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. В Амурской области данную услугу предоставляет Сбербанк. Извещение ПФР можно получить на бумажном носителе через оператора банка, или через терминал кредитной организации, а также в электронной форме, зарегистрировавшись на ресурсе «Сбербанк-Онлайн».
http://www.pfrf.ru/branches/am...
организация должна выдать вам рассветный листок, где будет указано сколько начислено денег всего, сколько удержано за перечисления в Пенсионный фонд и налоговую, сколько перечислено в остатке Вам.
После выдачи вам расчески можете отправляться в УПФР и узнать правда ли данная сумма была вам перечислена.
В противном случае если удержанные с вас средства не будут перечислены можно обращаться в прокуратуру или суд.
с уважением Кононова Я А