Как можно обжаловать решение Арбитражного суда в данной ситуации?
Хочу обжаловать определение Арбитражного суда о включении в реестр кредиторов одного из кредиторов по банкротству физического лица. Нужно оплачивать госпошлну или нет?
В соответствии с п.12 ст. 333.21 Налогового кодекса «при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера».
Не поименованные в данной статье определения пошлиной не облагаются.