Как оформляется отказ от подписи в протоколе?
Здравствуйте, у меня вопрос по п.5 ст. 28.2 КоАп РФ, написано, что в случае отказа в протоколе делается соответствующая запись (какая именно запись?). В протоколе есть графа "от подписи, получении копии в присутствии свидетелей отказался" где ставят свидетели подпись в случае отказа, это и есть соответствующая запись в случае отказа от подписи?
Добрый день! В случае, когда на Вас составляется протокол, Вы имеете право от подписи в нем отказаться, в таком случает сотрудником, который составляет протокол, привлекаются 2 человека, которые не имеют интереса в рассматриваемом деле и они подписывают протокол, в месте, где фиксируется запись о том, что от подписи протокола Вы отказались. В юридическом смысле подпишите Вы лично протокол или откажитесь от подписи, если все правильно оформлено разницы нет никакой. Подписывая протокол Вы можете письменно указать информацию о том, что с протоколом не согласны и, по возможности, указать причины. Буду благодарна за отзыв.