Законно ли проведение закупки с единственным поставщиком?
Законно ли провести закупку с единственным поставщиком до 100 тыс на оказание услуг по вызову наряда полиции при получении сигнала с тревожной кнопки в школьном учреждении?
, Николай, г. Москва
Роман Янушко
Здравствуйте, Николай. Согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ закупки до 100 тыс. руб. можно осуществлять при условии соблюдения ограничений, установленных этой статьей.
При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.
Вас, что именно смущает?
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Николай.
Никаких ограничений по предмету закупки контрактом до 100 тысяч (по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ) не установлено. Главное не превысьте допустимый объем совокупных закупок по данному пункту.