Возможно ли заключить новый трудовой договор с иностранным гражданином без увольнения его с работы?
Добрый день!
Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, работаю в Москве с августа 2016 г.
Моя организация направила уведомление в УФМС почтовым отправлением в течение 3 дней после заключения со мной трудового договора, однако не учла некоторые особенности оформления данного уведомления. Таким образом, сотрудники УФМС не получили уведомление и не поставили меня на миграционный учет.
В настоящий момент по этой причине я столкнулась с проблемой продления временной регистрации. Сотрудники УФМС сообщили, что моя организация должна заключить со мной новый трудовой договор и заново направить уведомление.
Возможно ли заключить новый договор без увольнения меня с работы? И каким образом это лучше сделать с учетом того, что в настоящий момент я нахожусь на больничном по беременности и родам?
Прошу дать ответ со ссылками на законодательные требования.