Что делать единственному участнику ООО после выхода из ООО двоих учредителей?
Из ООО вышли двое учредителей. Я осталась единственным участником. В ООО я не работаю, генеральный директор уволился, в ООО не ведётся трудовая деятельность, работников нет, долгов нет. Что мне делать?
, Ольга, г. Самара
Ризван Чобанов
займитесь ликвидацией ООО если сами не намерены заниматься предпринимательской деятельностью. если долгов нет то это проблем не составит
Ираида Смирнова
В случае, если ООО фактически не осуществляется деятельность, вы вправе как единственный участник принять решение о его ликвидации и обратиться с заявлением в ИФНС.
Но ликвидация стоит дорого, у меня таких денег нет.