Правомерно ли требование поликлиники о смене полиса при прикреплении?
Добрый день. Моя мама, инвалид-диабетик, будучи прописанной в Москве, уже длительное время проживает в Подмосковье. Сейчас наступил момент, когда она окончательно слегла и не может больше добираться в московскую поликлинику по месту прописки.Решили прикрепить ее к подмосковной местной поликлинике..Там вроде как и не отказали, но требуют сменитьее старый(полученный еще много лет назад) московский полис на полис, выданной подмосковной страховой компанией..Обьяснили, что в этом случае она уже не сможет лечь планово бесплатно ни в одну московскую больницу, а мы ее каждый год кладем планово "на профилактику".. И инсулина у них нужного, похоже ,нет.. Свои требования смены полиса обьясняют какими-то внутренними распоряжениями..Нам очень не хочется менять московский полис..Пожалуйста, обьясните, что нам делать?? Ни в страховой компании, ни по горячим медицинским линиям Москвы и Подмосковья мне ответить квалифицированно не смогли. Спасибо.
