Как можно повлиять на поиск полицией моего украденного телефона?

Здравствуйте, украли телефон , написала заявление , но ответа нет, боюсь не заведут уголовное дело и искать ничего не будут , можно ли повлиять на это как нибудь что бы нашли телефон ,и в течении Каго времени найдут его

, Милана, с/с. Пролетарский
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Милана. добрый вечер!

В течение 3х суток правоохранительные органы обязаны принять одно из решений- возбуждать уголовное дело или отказать в возбуждении уголовного дела, о чем обязаны уведомить Вас. Так же они могут продлить этот срок до 10 суток при сложных обстоятельствах. о чем опять же обязаны Вас уведомить.

Если Вам кажется, что процесс расследования слишком затянулся Вы можете обратиться в прокуратуру. Ответ на Ваше заявление составит 30 дней.

Марина Кобелева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, если Вы написали заявление, то оно уже зарегистрировано. На основании ч. 1 ст. 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения . Также могут продлить до 10 суток.  По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:1. о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2 об отказе в возбуждении уголовного дела.  Поэтому необходимо знать сколько прошло времени после подачи вашего заявления и какое решение принято по вашему заявлению. На бездействия сотрудников полиции вы можете написать жалобу в прокуратуру.