Как можно законно уменьшить взыскание с пенсии?

Здравствуйте! Верховный суд закрепил право должника на прожиточный минимум в исполнительном производстве.12 января 2017 года Верховный суд восстановил конституционные права должников в кассационном определении №45-КГ16-27.

С моей пенсии высчитывают 50% в счёт погашения кредита, на руки я получаю 4718.98.Прожиточный мин. по Тверской обл 8846.

Моя пенсия по старости. Не работаю. Нет в собственности ни жилья, ни авто, вообще ни чего.

Ищу форму "Заявления об уменьшении размера удержания из ПЕНСИИ

по исполнительному производству". Я нашла, но она старого образца и из З/ПЛ.

Может кто пришлёт по - свежее. Спасибо.

, ирина, г. Тверь
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! В Вашем случае можно рассмотреть вопрос о закрытии исполнительного производства дебиторской задолженностью процентов за 10 от суммы долга.

ирина
Клиент, г. Тверь

Это около 80 000 руб., но денег не совсем.

Я написал Вам в личку