Отсрочка от армии при переводе со 2-го на 1-ый курс другого ВУЗа
Здравствуйте. Такая ситуация: учусь на 2-м курсе факультета клинической психологии и хочу перевестись в другой вуз на 1 курс ветеринарии. И то и другое специалитеты. Интересует, будет ли продлена отсрочка от армии при переводе. На психологии длительность обучения 5,5 года, на ветеринарии - 5 лет. Смущает в ФЗ фраза "если обучение не увеличивается или увеличивается не более чем на год", т.к. я потеряю по сути на психологии 2 года и переведусь на 1-й курс.
, Павел, г. Рязань
Кудимов Павел
Здравствуйте!
Вам уже предоставили отсрочку на время обучения в данном учебном заведении, на данной специальности на срок 5,5 лет, до конца 2022 года я так понимаю. Соответственно, при переводе отсрочка не должна увеличиться более чем на год, максимум до конца 2023 года.