Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Чем я могу заниматься в рамках моего кода ОКВЭД?
Я ИП, занимаюсь грузоперевозками наземным транспортном, в собственности 2 фуры, код ОКВЭД 49.4. Могу ли я заниматься привлечение наемного транспорта для перевозок и арендой транспорта с водителем в рамках данного кода ОКВЭД??? Если нет, то какие коды мне необходимо открыть?
Могу ли я заниматься привлечение наемного транспорта для перевозок и арендой транспорта с водителем в рамках данного кода ОКВЭД???
Марина
Да, конечно.
Расшифровка кода ОКВЭД 49.4, полученного иерархическим методом классификации с последовательным способом кодирования: 49 — Класс «Деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта» 49.4 — Подкласс «Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам» Эта группировка включает:
— все виды перевозок грузов наземным транспортом, кроме перевозок железнодорожным транспортом
Код ОКВЭД 49.4 включен в раздел «H. Транспортировка и хранение» классификатора и является подклассом, содержащим следующие группы: Код ОКВЭД 49.41 — Деятельность автомобильного грузового транспорта Код ОКВЭД 49.42 — Предоставление услуг по перевозкам
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей,+ брат по папиной линии.
После смерти общего отца, и бубшки, объявился брат который хочет тут жить.
От меня поступило предложение о приватизации, и дальнейшей реализации, родство с вами неинтересно жить с вами не намерен,но и дарить или отдавать свои 3/4 я не намерен.
Брат идёт в отказ,
ему 23 года за него решает мама ,якобы законный представитель доверенности я не видел,и насколько знаю она состоит на учёте в ПНД.
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Мне отказали в переоформление договора социального найма на меня ,без согласия брата.
После смерти бабушки а это было 31.01.
Игорь без моего согласия,без наших договоренностей проникли в квартиру,выбрали самую большую комнату, выбросили мои вещи и вещи моих детей, врезали замок и ушли.поставив меня перед фактом.( да Игорь имеет право,жить и находится в квартире,но если у нас нет договоренностей кто как пользуется квартирой и какие комнаты занимает ,и его действия я считаю неправомерные )
Я пошел в полицию написал заявление,дал объяснение ,мне сказали возбуждать не станут,идите в суд.
Договориться с ним у меня не получается,он ссылается на маму.
Я понимаю что есть статья 247 ГК РФ ,где она определит большую площадь в мою сторону учитывая двоих девочек детей,и меня .
Трёхкомнатная квартира
Общей площадью 65.7м2
Жилые комнаты 9м2/17м2/18м2-
Одна комната проходная( смежная с большой)
Маленькая отдельная .
Я не против действий в рамках законодательства, ЖК РФ,ГК РФ.
Хочу мирного решения вопросов,хочу разделить имущество и разойтись.
1) насколько судебная практика здесь на моей стороне?
2) как приватизировать квартиру без согласия брата.( Имеет ли силу долевое преимущество,факт зарегистрированных несовершеннолетних детей)
3) возможно ли обмен этой миниципальной квартиры на две?( Суд может признать не делимой есть проходная комната)
Я живу тут,ухаживал за бабушкой,за квартирой быт, готовка, магазины , бабушка инвалид 1 группы ,у нее был соц работник я не получал пособий .
Игорь тут не проживал 23 года ,не участвовал во всех процессах. И тут у нас с ним возник спор.
, вопрос №4853776, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой парень гражданин Азербайджана, проживает и работает в России 8 лет. Его отец гражданин России,а так же двоюродный брат тоже гражданин РФ (если это имеет значение). 4 месяца назад ему аннулировали ВНЖ из-за административных штрафов за превышение скорости (штрафы уже погашены) и суд дал уведомление покинуть страну. В отделе сказали ,что можно вернуться через 6 месяцев. При этом въезд в страну не закрыли, то есть запрета на въезд в РФ нету. В реестре контролируемых лиц так же отсутствует. На данный момент он в Азербайджане,требование суда было выполнено в срок. Вопрос стоит в том,может ли мой парень вернуться раньше срока? (с момента аннулирования ВНЖ прошло 4 месяца). А так же мы планируем пожениться. Как нам действовать сейчас в рамках закона?
, вопрос №4852052, Белла, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.