Можно ли дважды судить за одно преступление?

три года назад жена была осуждена за не целевое использование денежных средств организации,уголовное дело,штраф 50 000 руб и дело закрыли,штраф оплачен.потом административный иск на 1400000 руб,за 7 лет накопления этой суммы вопрос-это правомерно,и если да то почему не за три последних года предшествующих суду,а за все 7 лет?

, Владимир, г. Вышний Волочек
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо понимать: с даты вступления приговора в законную силу до даты подачи иска прошло более 3-х лет? И какой размер материального вреда установлен приговором?  Был ли рассмотрен гражданский иск во время  судебного следствия по уголовному делу?

Вынесение приговора не препятствует взысканию (вероятно?) похищенных средств