Юлия, здравствуйте!
ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Как можете заметить, что важно обратить внимание на условия договора.
Поскольку Вы уже заехали в квартиру, а переход права собственности еще не осуществляет, то лучше это зафиксировать актом осмотра с участием продавца и предложить ему разрешить данный вопрос. Уменьшить стоимость или устранить недостатки самостоятельно.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, для получения ответов обратитесь в чат.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...
С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!