Как быть, если виновник скрылся с места совершения ДТП?
Добрый день!
Суть ситуации:
припарковал автомобиль и пошел на работу.
на парковке мой авто очень хорошо притер другой автомобиль,виновник скрылся,
в течении 2-х недель гашники искали виновного,слава богу нашли НО у виновника нет прав для управления транспортным средством,ему выписали штраф 800 рублей,и машина на которой он был является не его,а какого то постороннего человека...
как мне быть?с кого требовать деньги за ущерб? с виновника или с хозяина авто?
или вообще сразу идти в суд!вот только на кого писать исковое???