Ответственность при отказе от уплаты штрафа
Здравствуйте! Пришел акт " о выявлении правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" - не отправили отчет о списочной численности сотрудников за январь, февраль. 2017 года, организац. правовая форма
ООО.
Но это "ООО" я купила в в апреле 2017 года, т.к. на него оформлена лицензия.
Не хочу платить за чужую безалаберность и халатность (хотя и понимаю, что при покупке ООО все долги переходят к новому владельцу),
Какие перспективы? Какие будут действия пенсионного при моем отказе от уплаты штрафа , есть ли смысл доводить до суда? Спасибо.
Елена Геннадьевна, здравствуйте!
В данном случае нужно ознакомиться с актом.
Если не оплатите в добровольном порядке, то они взыщут в принудительном порядке, при этом ответственность возлагается в данном случае не на физическое лица, а на юридическое.
Самое главное вопросы цены штрафа, если он не большой то проще его оплатить, а затем попытаться предъявить претензию бывшему руководителю ООО за причинение убытков.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...
С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!
Хотела вас отблагодарить через вашу опцию, но уже второй раз не могу отправить с карты отплату. Теперь только если другую карту пополнять, но это уже завтра
Хорошо, Елена Геннадьевна! Обращайтесь по различным правовым вопросам. Всегда готов помочь!