Аннулирован ли административный штраф, если нарушение было в 2012 году?
Подскажите, примерно в 2012году остановили за езду без прав в нетрезвом виде. Был арест на 2 суток. Сгорает ли это правонарушение в базе данных?и возможно ли устроится в органы с таким правнонарушением?
, максим, г. Москва
Яна Будкина
Здравствуйте!
Как правило штрафы информация по делам об административных правонарушениях храниться в базах данных порядка 5-10 лет. Все зависит от сотрудников зональных информационных центров по регионам.
Однако если Ваша будущая работа связана с гос структурой или гос службой то вероятность обнаружения Вашего штрафа стремительно возрастает.
А вот возьмут Вас на работу или нет все зависит от будущего работодателя.