В какой суд нужно идти, если ИП отказали в аренде земельного участка?

ИП пришел в администрацию жд района г. Самара

1)Хотел заключить договор земельного участка.

2)Участок был в Волжском районе г. Самара.

3)Ему было отказано.

В какой суд нужно идти? Можно ли придти в третейский суд с этим вопросом и какие будут правовые основания?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При предоставлении земельного участка кандидат должен руководствоваться Земельным Кодексом РФ, административным регламентом. Как правило, сначала нужен выбор земельного участка, согласование границ, кадастровые работы и т.д. Потом, скорее всего, он будет выставлен на аукцион. Если он выиграет его, то заключить договор аренды.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Это можно согласовать в третейском суде или в администрации?