Раздел имущества при разводе и при наличии несовершеннолетних детей
В браке с мужем были 16 лет, 2 несовершеннолетних детей, подаем на раздел имущества. У нас одна 3х комнатная квартира общ.площадь 74 метра зарегестрированная на мужа и две объедененные квартиры 1 и 2хкомнатные общая площадь 140 метров, зарегестрированные на меня, где проживаю с детьми. Придется ли мне выплачивать мужу компенсацию и как может проходить раздел? И как можно поделить участок земли, приобретенный в браке, но не приватизированный и гараж, купленный в браке, но участок земли с гаражном кооперативе находится в долгосрочной аренде
Здравствуйте, ИРИНА
Вам надо соглашение о разделе имущества составить и заверить, так будет дешевле и проще
Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В