Как действовать, если навязали обманным путем кредит?

Обманным путем навязали кредит 72000 за БАД для похудения. Боялась сказать мужу и 3 месяца оплачивала по 2100. Потом поняла, что пользы от БАД нет, один лишь вред. Решили подать на фирму в суд. 4 заседания в городском суде не увенчались успехом. Последний 5 раз подали аппеляцию в Верховный суд. Тоже проиграли. Что делать?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина!

В верховный суд подается кассационная жалоба.

В случае отказе в передаче для рассмотрения кассационной жалобы, вы вправе обратиться с кассационной жалобой председателю Верховного суда РФ.

Такой порядок предусмотрен ст. 381 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Если и этот способ защиты Ваших прав Вами использован, то остается исполнять свои обязательства по кредитному договору.