Как в данной ситуации поступить с наследственным долгом?
Здравствуйте! В 2014 году отец умер вступила в наследство вместе с наследством получила долг по договору займа на 5 000000 руб. Вступила в 1/2 кв.где проживаю с матерью инв 1гр. И несовершеннолетним ребенком. И в 2х комн. Кв которую в итоге выставляют на публич. Торги в настоящий момент.
Сначало было первое решение на сумму 5000000 взыскать.
Затем в связи с тем что денег нет выставить на торги 2 х. Ком.кв. а 1/2 единственное жилье. Сейчас у приставов 3 постановления! 1)На 5000000 2)на исполнительный сбор 360 000 руб. + 2700 расходы по испол.производству..3) без суммы на торги.
Вопрос: как поступить со сбором (я не работаю нахожусь по уходу за инв)?
И как быть с постановлением на 5000000 ведь оно уже должно быть отменено раз имуществом расплачиваюсь... спасибо
Добрый день! Вы постановление о взыскании исполнительского сбора получали под роспись или заказным письмом? Если данных условий нет смело пишите исковое заявление об освобождении оплаты исполнительского сбора. Что касается долга то вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества.