Как поступить при разделе данной квартиры?

Я до вступления в брак приобрела квартиру , сейчас мы планируем эту квартиру продать и купить другую квартиру побольше , как мне в случаи развода доказать , что мной было вложено большая часть средств , и подстраховать себя на будущее ! ( у мужа есть еще 2-е детей от 1 брака, у нас 1 совместный ребенок )

, Лена Денк, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

Если всё-таки дойдёт до развода и раздела имущества, эти вопросы будут решаться в суде, там же стороны будут представлять и имеющиеся у них доказательства. Документы, подтверждающие приобретение лично Вами проданной в браке квартиры могут быть использованы в суде как доказательство необходимости учесть Ваши интересы в большей степени при разделе квартиры — совместно нажитого имущества, так что советую сохранить документы о Ваших расходах на покупку квартиры.