Как вернуть деньги за неоказанные услуги, если по моему мнению возникла переплата?
Электросчётчик на лестнице. Платил за электроэнергию по тарифу. Оплата была надолго вперёд. Пришёл контролёр Петроэнергосбыта, что-то не понравилось (якобы недопуск к установке), составила акт о безучётном потреблении, распломбировала счётчик. Стали присылать квитанции с расчётом по нормативу. Оплачивал. Когда показания счётчика сравнялись с числом уже оплаченных ранее киловатт-часов, пришла контролёр и опечатала счётчик. Теперь в квитанциях расчёт по показаниям. Почему-то мне кажется, что деньги, которые я платил по нормативу, мне должны вернуть. Хочется услышать мнение специалистов.
- AktOneu4tPotrebl2010_325012-.jpg
- AktOneu4tPotrebl2010_325016-.jpg
- Predpisanie2010-.jpg
Нет. «Недопуск к установке». Во всяком случае, формально так.
Так если речь о недопуске, причем здесь безучетное потребление? И был ли недопуск на самом деле?