Как помочь недееспособной сестре вернуть жилье, которое отобрали обманным путем?
У моей двоюродной сестры,путем обмана,отобрали собственный дом. Эти люди под следствием, проходят по уголовному делу.Дом её перепродан другим людям.Сестра признана не дееспособной. Сейчас проживает в пансионате для престарелых. Следователь сказал, что ей назначили опекуна от администрации. Могут ли ей вернуть дом, и что необходимо предпринять. Могу ли я представлять сестру в суде. Могу ли я написать в суд о признании сделки по продаже дома недействительной?
Вы можете представлять ее интересы, если опекун выдаст вам доверенность на ведение ее дела. Для того, чтобы тот кто купил дом не успел его перепродать, нужно чтобы следственные органы наложили на дом арест уже сейчас. Когда будет вынесен приговор суда данным лицам, можно будет обратиться в суд с иском об истребовании имущества от покупателей, которые владеют сейчас домом. Они не будут являться добросовестными, поэтому суд вернет дом вашей сестре