Как мне вернуть свои денежные средства в данной ситуации?
Банк оплатил госпошлину за подачу иск.заявления о взыскании задолженности с меня дважды, могу ли оспорить и вернуть эти средства, выплаты по исп листу производятся по этому решению?
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Андрей Логинов
Сергей Владимирович!
Вопросы о распределении государственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления, решаются судом при вынесении решения. Пока решение суда не отменено и не изменено, оно должно исполняться как есть, но у Вас есть право оспорить решение, если оно вынесено с нарушением — дважды пошлину платить неправильно и одна пошлина должна была быть возвращена истцу как излишне уплаченная, но для этого надо обращаться в суд.